Многие люди учат английский язык годами: в школе, на курсах, самостоятельно, но так и остаются «глухонемыми» собеседниками, когда возникает необходимость общаться на английском языке. Сегодня знание английского языка — это визитная карточка успешного человека, и отношение современных родителей к изучению ребенком иностранного языка более серьезное. Как только родители замечают в дневнике низкие оценки, невыполненные домашние задания и потерю интереса к предмету, встает вопрос о дополнительных занятиях.

Что может быть причиной неуспеваемости в школе по английскому языку?

Школа дает знания регламентировано. Школьные программы четко расписаны по темам и количеству часов. Некоторым детям для усвоения материала требуется больше времени. Если ребенок не усвоил материал на уроке и это никем и никак не было исправлено, то возникает воронка неуспеваемости. В итоге не усвоенные знания растут от урока к уроку, снижаются оценки, ребенок испытывает стресс, появляются комплексы, которые могут свести интерес к предмету на нет и способствуют появлению психологических проблем. Поэтому не нужно откладывать на потом решение проблемы.

Хороший репетитор — мудрый наставник

Репетитор английского языка не только помогает наверстать упущенные знания, иностранный язык — это еще и средство коммуникации. Иногда репетитор, прежде всего, уделяет внимание материалу, который не был усвоен в школе, а также выполнению школьного домашнего задания. Оценки, скорее всего, повысятся, но будут ли знания ? А полный отход от школьной программы может привести к диссонансу с требованиями в школе. Хороший репетитор — это мудрый наставник, который понимает индивидуальные особенности и мотивации ученика.

Когда же все-таки нужен репетитор по английскому?

  • у ребенка есть огромное желание учить английский язык — он вас неоднократно просит записать на курсы английского или найти англоязычного собеседника;

  • ребенок жалуется, что на уроках ему ничего непонятно, темп урока не соответствует его восприятию информации, и как результат не хочет ходить на уроки английского;

  • ребенок часто болеет и пропускает уроки в школе, а вы не можете ему помочь;

  • независимое тестирование показало, что уровень владения английским языком не соответствует его возрасту;

  • если старшеклассник решил связать свою жизнь с английским языком и готовится сдавать экзамен по английскому.

Когда частный преподаватель по английскому не нужен?

  • независимое тестирование показало соответствие языкового уровня и возраста;

  • ребенок предпочитает учиться самостоятельно по мультимедийным курсам и ему это удается

  • ребенок элементарно не подготовил домашнее задание и получил “двойку” за неготовность к уроку;

  • вы хотите реализовать вашу давнюю мечту в своем ребенке — выучить английский язык


В ЦРЛ «Гармония» в основе всей работы с детьми лежит комплексный подход. Преподаватели английского языка центра «Гармония» используют разные формы изучения предмета, сочетая классические методики, на основе которых строится школьная программа и живой, интересный процесс, учитывая возрастные и индивидуальные особенности ученика.Хороший репетитор должен уметь адаптироваться под стиль и темп обучения любого ребенка, правильно перераспределить программу и уделить внимание тому материалу, который принесет пользу ученику в данный момент. В результате школьник на индивидуальных занятиях получает крепкую основу и живой интерес к самому языку.

Интерес к изучению иностранного языка и желание говорить на нем является также причиной для дополнительных занятиях. В этом случае наши педагоги предлагают программу углубленного изучения языка. Больше часов и больший объем знаний позволяет свободно общаться на английском языке, при этом стремление добиться лучших результатов идет от самого ученика. А как известно, внутренняя мотивация является гарантией успеха в учебе. К этой мотивированной группе относятся и школьники, которые собираются поступать в ВУЗы, где есть экзамен по английскому языку. Ребята, которые прошли у нас подготовку для поступления в институт, показали отличные результаты

Для того, чтобы язык не стал мертвым грузом и не забылся, необходимо общение. Чтобы знать языке, надо на нем разговаривать. Для этого можно записаться на наши курсы изучения английского языка, которые предполагают групповые занятия. На курсах участники изучают правила грамматики, идиомы, поют песни, ставят небольшие спектакли на английском языке.

Самое главное, родители должны понять, что занятия с репетитором английского или обучение на курсах- это не банальная дань моде, а оправданная необходимость для текущего развития и дальнейшего успеха вашего отпрыска.

Задать вопрос

Записаться в Гармонию