Центр развития личности «Гармония» предлагает комплекс услуг профориентационного консультирования учащимся школ 7-11 классов и средних специальных учебных заведений, а также их родителям.

Целью профориентационного консультирования является профессиональная помощь в выборе и принятии жизненно важных решений по планированию и построению карьеры, выбора профессии.

В процессе профориентации школьников мы выявляем настоящие интересы, ценности, умственные и телесные способности, личностные качества, характер креативности вашего ребёнка. И на этом основании мы формируем круг подходящих перспективных денежных профессий. Из них выбираем одну, наиболее точно соответствующую возможностям и желаниям ребёнка.

Основные задачи профориентационного консультирования

  • выбор профессионального пути и направления учебной подготовки (специальности ВУЗа);

  • выявление сильных сторон личности и акцент на их развитие;

  • определение ценностей и постановка жизненных целей;

  • самопознание, самоопределение и развитие способностей.

Комплекс услуг профориентационного консультирования

  • Профориентационная диагностика, включающая тест на профориентацию (тесты основаны на современных профориентационных разработках отечественных и зарубежных психологов);

  • Профориентационное постдиагностическое консультирование учащихся, направленое на выявление ценностей и помощь в постановке жизненных целей;

  • Формирующее профориентационное консультирование.

  • Мы составим список учебных заведений, в которых эту профессию (специальность) можно приобрести. Мы учитываем планы и возможности вашей семьи, город и страну проживания.

Зачем нам родители?

Мы считаем очень важным, чтобы родители были согласны с выбранной профессией. Именно поэтому взрослые присутствуют на профориентации старшеклассников и видят логику происходящего. Кроме того, именно родители финансируют образование детей. Именно они принимают решение, смогут ли они платить за образование ребёнка и сколько.

Частенько родители открывают своего ребенка, словно знакомятся с ним заново.

После консультации вы можете звонить нам и задавать уточняющие вопросы.

Консультации по профориентации проводятся психологом-профконсультантом.

Если Вас интересует возможность определиться в выборе профессии и получение квалифицированной консультации психолога, специалиста по профориентации, узнать о направлениях развития Ваших способностей, а также об областях их приложения, то звоните:

+7-978-222-96-07 или +7-978-824-65-66

Не знаешь как выбрать профессию? Мы можем помочь!