История танца уходит в глубину веков. Изображения танцующих людей археологи обнаружили в древнеегипетских гробницах и в наскальной живописи по всему миру, танцевальными сюжетами украшена китайская керамика эпохи неолита. Ученые доказали, что способность танцевать связана с механизмом выживания. Для наших доисторических предков танцы были способом связываться и общаться. Сегодня мы воспринимаем танец, как одно из самых красивых искусств. Но природная необходимость и способность танцевать никуда не пропала. Занятия танцами с детства играют огромную роль в становлении гармоничной личности ребенка.

Танцевальная студия при Центре «Гармония»

В нашей танцевальной студии мы разработали целую программу для самых маленьких и ребят постарше. Основным направлением этой программы является хореография.

Для малышей все элементы физического воспитания и хореографии подаются под музыку и в игровой форме. Дети знают, как прыгают зайчата и топают медведи, как ходят уточки и летают бабочки. В игре-танце у детей развивается воображение, чувство ритма и музыки. К тому же поплясать в компании других «зверят» — это очень весело. Занятия танцами полезно для общения и развития социальных навыков. Танцы раскрепощают, помогают снять напряжение и выразить свои эмоции. Если Ваш ребенок скромный и стеснительный, запишите его в танцевальную студию, ведь танцы повышают самооценку и развивают чувство уверенности.alt

Сколиоз и другие проблемы со спиной появляются у многих современных детей очень рано. Хореография — надежное средство для коррекции спины и выравнивания позвоночника. Наши юные танцоры подтянуты, с красивой осанкой. У них нет проблем с равновесием и координацией. Занятие танцами благоприятно влияет на весь организм, поэтому танцующие дети реже болеют.

Занятие включает:
  • Разминка
  • Танцевальные упражнения по кругу и на середине
  • Упражнения на осанку и укрепление мышц
  • Упражнения на растяжку
  • Упражнения на гибкость
  • Упражнения на координацию
  • Гимнастика на коврах с использование спортивных предметов
  • Игры, направленные на восприятие музыки, развитие фантазии и сообразительности
  • Изучение танцевальных движений
  • Постановка танцевальные композиции.

Но кроме пользы танцы приносят огромное удовольствие. В ЦРЛ «Гармония» самая лучшая и полная коллекция костюмов в Керчи. Каждая девочка мечтает почувствовать себя настоящей принцессой в воздушном бальном платье. Впрочем, наши хореографы ставят разные детские танцы, и за время учебы в танцевальной студии ребенок не раз будет выходить на сцену в разных образах.

Хотите видеть своего ребёнка гармонично развитой личностью? Ждём Вас на занятиях нашей хореографической студии